情報更新のお知らせ
Date: 2020-02-11 (Tue)
「地区支部からのお知らせ」のページに、第18回高齢者・障がい者の権利擁護セミナー開催のお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2020-01-30 (Thu)
会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、会員の方へのセミナーのご案内を掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2020-01-29 (Wed)
「地区支部からのお知らせ」のページに、2019年度道北地区支部秋季セミナー(市民公開セミナー)実施報告、地域包括支援センター地域づくり研修会実施報告および青年部研修会「模擬裁判をやってみよう」実施報告を、会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、2019年度道北地区支部第2回支部全体会実施報告と議事報告、地域包括職員向け「高齢者虐待対応ソーシャルワーク」研修会実施のお知らせを、それぞれ掲載いたしましたのでご覧ください(会員専用ページは会員の方のみご覧いただけます)。

  情報更新のお知らせ
Date: 2020-01-25 (Sat)
会員専用ページ内「地区支部通信(道北便り)」のページに、新しく道北便り第30号を掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2020-01-23 (Thu)
会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、旭川市自立サポートセンター支援調整会議全体会議の開催について掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2020-01-02 (Thu)
新年あけましておめでとうございます。本年もどうぞよろしくお願いいたします。
「地区支部からのお知らせ」のページに、交流事業「ワーカーズ・サロン」(上川中部地区ブロック活動)のお知らせを、会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、特別研修「北海道社会福祉士会道北地区支部・旭川大学合同研修会」開催のお知らせを、それぞれ掲載いたしましたのでご覧ください(会員専用ページは会員の方のみご覧いただけます)。

  情報更新のお知らせ
Date: 2019-12-15 (Sun)
会員専用ページ内「地区支部通信(道北便り)」のページに、新しく道北便り第29号を掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2019-12-09 (Mon)
「地区支部長あいさつ」のページを更新しました。

  情報更新のお知らせ
Date: 2019-12-05 (Thu)
会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、道北地区支部2019年度第1回支部全体会議事報告、高齢者・障がい者の権利擁護セミナー実施日のお知らせを掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  当サイトURL一部変更のお知らせ
Date: 2019-12-01 (Sun)
このたび当サイトはSSL接続に対応いたしました。このため、URLがこれまでのhttp://www.douhoku-csw.org/から、https://www.douhoku-csw.org/に若干ですが変更となりましたので、お知らせいたします。なお、今までのURLでアクセスいただいても、自動的に新しいURLに転送されます。

- SunBoard - Modified by DOUHOKU-CSW