情報更新のお知らせ
Date: 2019-02-13 (Wed)
会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、地域包括職員向け「高齢者虐待対応ソーシャルワーク」研修会実施のお知らせと、道北地区の求人情報についてを掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2019-02-12 (Tue)
「地区支部からのお知らせ」のページに、第17回高齢者・障がい者の権利擁護セミナー開催のお知らせを、会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、次期地区支部役員として活動を希望される方へ申し出のお願いについて、および第17回高齢者・障がい者の権利擁護セミナー開催のお知らせ(懇親会のご案内)を、それぞれ掲載いたしましたのでご覧ください(会員専用ページは会員の方のみご覧いただけます)。

  情報更新のお知らせ
Date: 2019-02-11 (Mon)
「地区支部からのお知らせ」のページに、青年部研修会「わが身を守る!福祉職のための法律講座」実施報告、宗谷ブロック研修会実施報告、2018年度道北地区支部秋季セミナー(市民公開セミナー)実施報告、地域包括支援センター地域づくり研修会実施報告、および上川中部ブロック活動『ワーカーズ・サロン』実施報告を、会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、2018年度第2回支部全体会・秋季セミナー実施報告、道北地区支部2018年度第2回支部全体会議事報告、およびぱあとなあ研修会「ぱあとなあ道北プチ研修in富良野」「ぱあとなあ道北研修会inなよろ〜教えて、弁護士さん!グループ検討会〜」実施報告を、それぞれ掲載いたしましたのでご覧ください(会員専用ページは会員の方のみご覧いただけます)。

  情報更新のお知らせ
Date: 2019-02-10 (Sun)
会員専用ページ内「地区支部通信(道北便り)」のページに、新しく道北便り第27号を掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2019-01-30 (Wed)
会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、高齢者・障がい者の権利擁護セミナー実施日のお知らせを掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-12-24 (Mon)
「地区支部からのお知らせ」のページに、青年部主催「旭川刑務所を見学してみよう」のお知らせおよび交流事業「ワーカーズ・サロン」(上川中部地区ブロック活動)のお知らせを、会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに特別研修「北海道社会福祉士会道北地区支部・旭川大学合同研修会」開催のお知らせを、それぞれ掲載いたしましたのでご覧ください(会員専用ページは会員の方のみご覧いただけます)。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-11-05 (Mon)
会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、ぱあとなあ道北研修会inなよろのお知らせと、特別研修「立ち止まって考えてみよう!『専門職とジレンマ』」開催のお知らせを掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-10-21 (Sun)
「地区支部からのお知らせ」のページに、地域支えあいのまちづくりセミナーのお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-10-07 (Sun)
「地区支部からのお知らせ」のページに、交流事業「ワーカーズ・サロン」(上川中部地区ブロック活動)のお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-09-19 (Wed)
「地区支部からのお知らせ」のページに、「地域包括支援センター地域づくり研修会」の実施についてのお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

- SunBoard - Modified by DOUHOKU-CSW